Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



Строительство спортивного комплекса в Багдарине идёт полным ходом

Строительство спортивного комплекса в Багдарине идёт полным ходом

05.07.2021 // «Витимские зори» Совсем скоро в Багдарине (Баунтовский эвенкийский район Республики Бурятия) появится новый социальный объект – спортивный комплекс. О том, как идёт рабочий процесс рассказывает инженер-эколог ООО «Кардинал» Дарья Ерастова.

По её словам, принимая решение, какой строительной организации отдать предпочтение, ориентировались на те, что имеют большой опыт работы на Севере, разбираются в особенностях климата, сталкивались с мерзолитными почвами. В результате выбор пал на иркутскую фирму - ГК «Подрядчик.

Размер будущего быстровозводимого здания спорткомплекса 60 на 23 метра. На 1380 кв.м площади любителей активного отдыха будет ждать универсальное помещение для занятий баскетболом и волейболом, а также бойцовский и тренажерный залы и, конечно же, все необходимые сопроводительные помещения – тренерские, медицинский кабинет, душевые кабины, туалеты.

Строительство началось еще зимой 2020. На данный момент идёт установка металлоконструкций, по типу бескаркасного арочного ангара, на днях займутся утеплением и верхним слоем. Используются современные методы – выкатываются на станке штифты, из которых собираются арки. И в целом, весь процесс соответствует необходимым стандартам, так что в итоге здание будет отвечать всем современным запросам и нормативам.

Между компанией «Кардинал» и администрацией района заключено концессионное соглашение, на основании которого спортзал перейдет в собственность муниципалитета. Строительство же должно завершиться к началу 2022 года, если всё будет идти по плану и без осложнений.

Естественно, нельзя было не поинтересоваться тем, что сподвигло золотодобывающую компанию на воплощение столь дорогого проекта, которое в дальнейшем не принесет предприятию какой-либо выгоды. Оказалось, что такая форма благодарности нашей земле, которая долгие годы отдает ресурсы на поддержание жизни района, обеспечивая доход его жителям. Конечно, золотодобывающие артели надежные социальные партнеры района и сельских поселений, постоянно помогающие финансово, техникой и рабочей силой в ремонте дорог, авиаплощадок и в других направлениях. Но подобная масштабная инициатива – всё же скорее единичный случай. По мне, так такое явление не может не вызывать уважение. Остаётся надеяться, что остальные золотодобытчики захотят последовать примеру.


Источник: газета «Витимские зори» (№47, 15 июня 2021г.)


Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья