Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



На лыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде установили «Baikal House» от ГК «Подрядчик»

13.02.2023 // ГК «Подрядчик». Белгородский филиал ГК «Подрядчик» в декабре 2022 г. заключил контракт на поставку 4 быстровозводимых модулей «Baikal House». Здания были установлены в г. Белгород на велолыжероллерной трассе «Олимпия», в качестве помещений для тренеров, мужских и женских раздевалок.

На лыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде установили «Baikal House» от ГК «Подрядчик»

Летом на трассе тренируются бегуны, велосипедисты, любители финской ходьбы и роликов. Зимой «Олимпия» – место притяжения лыжников. Впрочем, летом они продолжают тренировки здесь же, меняя лыжи на лыжероллеры. Возможности трассы позволяют эффективно тренироваться профессиональным спортсменам. Здесь проходят крупные соревнования, такие как «Лыжня России».

С недавнего времени «Олимпию» начали приводить в порядок, после многолетнего упадка. За два года на ней капитально уложили новое асфальтное покрытие, обустроили дренажные сооружения для водоотведения, обновили вечернее освещение трассы, приобрели сетки-ловушки для обеспечения безопасности, купили снеговые пушки для искусственного оснежения трассы и ратрак для уплотнения и разравнивания снежного покрова, появилось новое спортивное оборудование и экипировка для спортсменов разных возрастов.

Напомним, что решение использовать модули «Baikal House» от ГК «Подрядчик» для создания необходимой инфраструктуры на велолыжероллерной трассе «Олимпия», было принято в конце прошлого года после встречи и проведения экскурсии для Министра спорта Белгородской области и директора спортшколы на иркутском заводе, где компания впервые более полугода назад начала выпускать подобные здания.


Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья